5 секретов выбора качественной и удобной осенней обуви

Здоровье

Выбор осенней обуви, которую обул и забыл, что она есть на ногах,приобрести непросто. Такой уровень комфорта может обеспечить не каждая пара.

Но для многих покупателей решающим фактором при выборе обуви является внешний вид и модные варианты.К сожалению, комфорт и здоровье ног отодвигается на второй план. Об этом вспоминают в процессе носки, когда начинают страдать сосуды, суставы нижних конечностей, позвоночник.

Используя 5 секретов выбора качественной и удобной осенней обуви, несложно сделать правильную покупку нужной модели. В таком случае она долго носится, выглядит достойно. Ноги здоровы и не устают.

Как выбрать качественную осеннюю обувь и не потратить деньги на то, что не будет носиться

Глаза разбегаются от ассортимента обуви в специализированных магазинах, бутиках, рыночной торговле. В таком изобилии легко сделать ошибочную покупку.

Называют 5 главных секретов, которые помогут выбрать качественную и комфортную обувь на осень. Они такие:

  1. Высокое качество материала, из которого изготовлена обувь.
  2. Упругая, гибкая подошва.
  3. Правильная примерка.
  4. Осмотр внутренней части обуви.
  5. Обследование швов, застежек.

Надо также акцентировать внимание на цене. Добротная обувь не может стоить дешево.

Качественный материал верха обуви

Лучший материал для обуви –мягкая натуральная кожа, независимо от ее обработки (гладкая или замшевая). Кожа ног в ней дышит. Она экологически чистая–не выделяет вредных веществ. Кожаная обувь устойчива к воздействию воды. Внешний вид элегантный. Со временем принимает форму стопы.

Обувь из замши инубука отлично смотрится, но боится влаги, требует особенного ухода.Специальные средства справляются с этим.

Обувь из высокотехнологичных искусственных материалов также может быть комфортной и практичной.

Достаточно гибкая подошва

Удобная подошва не должна быть жесткой. Она легко прогибается при подтягивании носка к заднику. Достаточная упругость позволяет ей быстро восстановить свою форму. Кожаная подошва для осени не годится. Она холодная и водопроницаемая.

Подошва из искусственных материалов практичная, теплая, не скользит. Главное, чтобы она была не слишком тяжелая. Для осени лучше клееная подошва, прошитая пропускает влагу.

Примерка обуви во второй половине дня

Благоприятное время для примерки обуви–ближе к вечеру, когда ноги от нагрузки немного отекают. Меряют пару одновременно. Для проверки удобства, мягкости, наличия рубцов надо походить в ней не менее 10 минут.

Большой палец не должен упираться в носовую часть. Обувь по размеру и по ноге не давит и не болтается. Слишком мягкий задник быстро сядет, жесткий будет натирать пятку.

Внутренняя часть обуви соответствует наружной

В качественной обуви подкладка и стелька из натуральных материалов – кожи, меха, шерсти.Стельки не должны двигаться. Они повышают комфортность обуви. Поэтому должно быть приятное соприкосновение со стопой.

Некоторые производители обрабатывают стельки антибактериальными веществами. Это обеззараживает обувь изнутри.

Осмотр швов и застежек

Строчки на качественной обуви идеально ровные. Пропуски стежков недопустимы, частота строчки одинакова. Расположение отдельных деталей симметричное. Наней нет торчащих ниток, остатков клея.

Застежки и молнии пришиты ровно и надежно. Они должны легко открываться и закрываться. Молнию не располагают слишком низко, чтобы через нее не проникала влага.

Важно не жалеть времени, учесть секреты выбора качественной и удобной осенней обуви. Поможет понимание того, где ее будут использовать. Так будет приобретено качество и обеспечен комфорт ногам.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Блог. Саморазвитие 2.0
Добавить комментарий

Adblock
detector