Что будет с вашей кожей если вы будете пить по 1,5 литра воды каждый день

Здоровье

Несколько пользы о воде для кожи и всего организма. Если выпивать в день примерно 1,5 л воды, то вы можете заметить, как ваша кожа и тело: кожа увлажняется.

Эффект действительно заметный. Если у вас сухая кожа в T-зоне, кистях, ногти ломаются и волосы секутся, и увлажняющие крема не помогают, то достаточно выпивать в день как минимум 1,5 л воды. В результате вы увидите явные изменения не только в вашем внешнем виде, у вас волосы больше не будут сечься, лицо приобретает здоровый блеск.

Трудно представить себе постоянный уход за кожей без воды, являющаяся основой утренних и вечерних очистительных процессов. Однако водопроводная вода низкого качества. Она очень жесткая, хлорированная, из-за чего очень часто может вызывать стянутость, шелушение, а также раздражение кожи.

Из-за чего шелушится кожа на лице?

Обычно вода из-под крана не полезна для волос. От чрезмерно жесткой воды они оказывается тусклой, ломкой и безжизненной, растрачивая природный блеск.

Однако несмотря на это ценители умывания с водой более, чем тех, кто уже привык чистить кожу безводным методом — молочком, тоником и влажными салфетками.

Лишь вода способна подарить ни с чем не сравнимый эффект чистоты, очищая кожу от любого вида загрязнения. Основное — подобрать необходимого помощника.

Чистая питьевая вода является главным источником молодости, красоты и здоровья, по этой причине важное значение имеет выпивать ее в необходимом объеме. А кожа лица является отражением состояния всего тела.

Какой водой лучше умываться?

Какой лучше водичкой умываться, вопрос личного предпочтения. У специалистов не имеется одного и того же мнения. Некоторые специалисты полагают, что водопроводная вода очень жесткая и негативно влияет на кожу, и предлагают применять для данных целей бутилированную. Иные не столь категоричные и допускают смыв обыкновенной водой, если соблюдать грамотный протокол очищения:

  1. Снимать макияж необходимо мицелярной водой;
  2. Умываться стоит гелем, пенкой либо муссом, которые подбираются в соответствии с типом кожи и имеющимися проблемами;
  3. Стоит использовать тоники, чтобы восстановить pH кожи;
  4. Увлажнять нужно кремами либо иными обыкновенными увлажняющими уходами.
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Блог. Саморазвитие 2.0
Добавить комментарий

Adblock
detector