Как смыть краску после неудачного окрашивания в домашних условиях

Красота

От неудачного окрашивания волос не застрахована ни одна женщина. И когда случается такая неприятность, первыми проявляются паника и огорчение, а затем все мысли только о том, как поскорее смыть краску. На первый взгляд может показаться, что сделать это очень трудно, но мы подобрали несколько действенных способ избавления от неудачного окрашивания.

Если с вами тоже случилась такая неприятная ситуация, то скорее берите на заметку лайфхакипредставленные ниже.

Профессиональная смывка

Девушки знают, что быстро и эффективно смыть краску с волос помогут в салоне красоты. Мастера используют специально созданные для этого профессиональные средства на химической основе. Как,оказалось, смыть краску с помощью профессиональной смывки можно и дома, продается она в любом косметическом магазине. Главное, перед покупкой средства и процедурой посоветуйтесь со специалистом, иначе агрессивный состав химической смывки может навредить вашим волосам.

Маска с лимонным соком

Более лояльно на ваши волосы повлияет следующий способ смывки неудачного окрашивания. О свойствах лимонного сока осветлять волосы и кожу известно давно, поэтому нет ничего удивительного в том, что его используют для борьбы с краской на волосах. Маска на основе лимонного сока делается очень просто: 2 ст. ложки меда, смешиваются с 1 ложкой оливкового масла, туда добавляется мякоть 1 яблока и самый действенный ингредиент — лимонный сок. Тщательно перемешанная смесь наносится на волосы. После того, как маска будет равномерно распределена по волосам необходимо подождать 1,5-2 часа, а затем смыть теплой водой. За счет природных кислот лимона и яблока, молекулы краски разрушаться, а мягкость меда и масла сыграют роль защитной пленки.

Медовая маска

Более бюджетный, но не менее эффективный способ — медовая маска. С ее помощью девушки не только смоют неудачный оттенок с волос, но и заметно укрепят волосы. Кроме меда никаких дополнительных ингредиентов не потребуется. Намазав локоны густым слоем полезной субстанции, укутайте голову полиэтиленовой шапочкой, а сверху замотайте полотенцем. Лучше делать такую маску вечером, а смывать утром, так за ночные часымед максимально впитается в волосы и начнет расщеплять краску. Для получения желаемого эффекта повторяйте процедуру на протяжении недели.

Смывка из цветов ромашки

Отвар аптечной ромашки применяется для укрепления волос, но как оказалось и для самодельной домашней смывки ее тоже используют. Заварив 100 гр цветков ромашки в 0,5 л кипятка, дайте отвару настояться. Затем применяйте его в качестве ополаскивателя после каждого мытья волос. Осветление будет происходить за счет активных компонентов содержащихся в растении. Если же эффект вам кажется слабым и вы хотите более скорого результата, то добавьте в раствор немного перекиси водорода, и нанесите на волосы под полиэтиленовую пленку. Через 40 минут смойте средство теплой водой с шампунем.

Маски на основе кефира

Закрывает список домашних способов борьбы с неудачным окрашиванием — маски на основе кефира. Специалисты в парикмахерском деле давно поют оды этому продукту, а все потому, что учеными было доказано, что наличие в кефире биологически активных добавок и кисломолочных бактерий положительно сказывается на укреплении волосяных фолликул, восстановлении поврежденных участков кожи головы и т.д. В качестве смывки кефир тоже проявил себя на высшем уровне. Маски на его основе могут быть самые разные: с медом, лимоном, эфирными маслами. Все они не только улучшат состояние вашей шевелюры, но и избавят от неудачного окрашивания волос.

Теперь, когда вы знаете, как бороться с данной проблемой, вы можете не бояться и смело экспериментировать с цветом волос.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Блог. Саморазвитие 2.0
Добавить комментарий

Adblock
detector