Как сделать сияющий макияж глаз при помощи глиттера

Красота

Большинство современных девушек делают макияж. Это необходимо для того, чтобы подчеркнуть собственную красоту, преобразить свой образ. Сияющего макияжа можно добиться, воспользовавшись глиттером. О данной косметике и пойдёт речь в сегодняшней статье.

Виды глиттеров

Глиттер, это специальная косметика, имеющая в своём составе маленькие блестящие частички. Существует два вида подобной косметики:

  1. Сухой. Такой глиттер продаётся в небольших баночках. Его нужно наносить на специальную основу. В качестве таковой может выступать крем.
  2. Жидкий. К этим глиттерам относятся тени для ресниц, подводки для глаз.

Сухой глиттер в баночках небольшого размера. Для его нанесения необходима основа. В качестве таковой можно использовать жирный крем. Но лучше всего, это специальная основа под глиттер, которой пользуются профессионалы. Она даст надежный результат.

Глиттеры на жидкой основе – это подводки для глаз, туши с эффектом блеска и тени на гелевой основе. Такая косметика очень популярна и проста в нанесении.

В настоящее время в магазинах можно найти большое количество декоративной косметики с применением глиттера. Эта тенденция набирает большую популярность. Зачастую продаются глиттеры, которые светятся при взаимодействии с ультрафиолетовыми лучами.

Применение глиттеров в макияже глаз

Как правило, глаза отражают настроение человека. Делая макияж, этому органу следует уделить особое внимание. Глаза должны подчёркивать как внешнюю, так и внутреннюю красоту человека. Глиттер в этом деле, просто незаменимая вещь. Он способен придать макияжу праздничный оттенок. Данное решение будет особенно актуально для женщин, которые ищут своего спутника жизни.

В макияже глаз глиттер можно применить вместе с тенями. Однако при использовании такого средства преобразования следует соблюдать определённые правила. Вот некоторые из них:

  • Никогда не наносите блёстки на веко. В первую очередь, нанесите тени, а уже потом декоративное украшение.
  • При использовании рассыпчатого глиттера сначала необходимо применить так называемый фиксатор. После этого наносятся блёстки.
  • Приобретите прозрачную пудру. Этот элемент понадобится для того, чтобы блёстки, которые осыпались в процессе накладывания, можно было легко убрать с поверхности кожи.
  • Выбирайте золотые блёстки. Они всегда актуальны.
  • Если блёски нанесены неправильно, то их нужно сразу же убрать. Для этой цели можно воспользоваться ватной палочкой.
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Блог. Саморазвитие 2.0
Добавить комментарий

Adblock
detector