Ошибки, которые испортят даже самые красивые ресницы

Красота

Если лицо нельзя назвать красивым без хорошо оформленных бровей, то глаза – без хороших и густых ресниц. Если они будут слипшимися, обломившимися или редкими, то макияж не сможет спасти ситуацию. Какие ошибки способны испортить ресницы?

??????????????????????????????????????????????????????????

Толстый слой туши

Если с ресницами все хорошо, то их все равно можно испортить с помощью туши. Ее обильное нанесение создает эффект искусственности, кривых и изогнутых волосков. На них оседают комочки, а несколько слоев краски виднеются издалека.  

Использование керлера

С помощью керлера завивают ресницы, чтобы их внешний вид стал еще лучше. Но его постоянное использование может привести к ломкости волосков или их вырыванию. Многие жалуются на этот инструмент, спустя несколько месяцев применения.

Наращивание ресниц

Не нужно верить тем мастерам, которые говорят о безопасности процедуры наращивания. Если несколько месяцев подряд не давать отдыха ресницам, то они возьмут его принудительно. Клей, используемый для наращивания, истончает ресницы, делает их ломкими. В итоге после снятия родных волосков практически не остается.

Объемные техники наращивания к тому же сильно перегружают ресницы, так как на каждый родной волосок приходится по 3 или 4 искусственных. Постоянное давление вредит не только структуре ресниц, но и их волосяным фолликулам, приводя к выпадению.

Использование старой косметики

Даже если старая тушь до сих пор не загустела и отлично прокрашивает каждую ресничку, от нее пора избавиться. Такая косметика должна обновляться через три месяца после вскрытия флакона. Скопление в тюбике вредоносных микроорганизмов явно не идет на пользу ресницам.

Постоянное использование фена

Едва ли кто-то догадывается, что горячая укладка вредит не только волосам на голове, но и ресницам. Теплые потоки воздуха иссушают и обезвоживают их, вызывая ломкость и выпадение. 

Окрашивание ресниц

Использование стойкой краски для ресниц довольно опасно, так как их составы содержат формальдегиды, п-фенилендиамины и парфюмерные отдушки. Все это негативно воздействует не только на волоски, но и на сами корни. Некачественные и дешевые краски могут спровоцировать даже сильные аллергические реакции.

Выбор водостойкой туши

Водостойкая тушь не должна использоваться на постоянной основе, так как она сильно утяжеляет ресницы, не дает им дышать. Она содержит в своем составе особые силиконы, которые образуют на волосках водонепроницаемую пленку.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Блог. Саморазвитие 2.0
Добавить комментарий

Adblock
detector