Как делать самостоятельно антивозрастной массаж лица?

Красота

Необязательно иметь много денег, чтобы ходить по дорогим салонам красоты в надежде приостановить процесс старения кожи. К сожалению, даже врачи и косметологи не могут навсегда зафиксировать вашу молодость. Но все же добиться видимых успехов вы сможете самостоятельно, не затрачивая сверх нормы из вашего бюджета. Для этого вам пригодятся знания по антивозрастному массажу лица.

Общие рекомендации

Антивозрастной массаж лица можно начинать делать уже с 25 лет. Для того, чтобы вы быстрее овладели искусством данных техник, вам понадобится зеркало. Так проще следить за своими движениями.

Во время омолаживающего массажа необходимо снять напряжение с лицевых мышц. И делать его лучше всего наедине с собой и зеркалом. Пусть никто не нервирует и не отвлекает вас от процедуры. Перед началом обязательно смойте макияж и очистите кожу.

Техника выполнения лимфодренажного массажа

Шаг 1

Немного массажного масла необходимо нанести на лицо. Движение подушечек пальцев сначала должны быть легкими, поглаживающими. Далее увеличьте интенсивность: растирайте и разминайте кожу более активными движениями. Но, разумеется, соблюдайте меру.

Шаг 2

Движения пальцев должны соответствовать массажным линиям. Начинайте от середины и двигайтесь к периферии. Нижние веки массируйте от внешних уголков глаз к переносице, а верхние — от носа к вискам. 

Шаг 3

Губы трогать не надо. Достаточно начать от уголков губ, двигаясь в направлении внешних уголков глаз. Каждое скольжение необходимо делать круговыми движениями. Затем проделайте весь путь пальцами в обратном направлении — от глаз к губам.

Шаг 4

Массажные движения в области лба: от средней части постепенно переходите такими же круговыми движениями в направлении висков. Потом, не останавливаясь, сделайте массажные движения в обратном направлении.

Шаг 5

Поглаживать кожу лица лучше всего вертикально — от мышц лба к подбородку. Далее должны идти растирания. Их делать в том же направлении. Сначала все делайте мягко и легко, затем более интенсивно.

Шаг 6 

После того, как вы прошлись по всем массажным линиям, постукайте себя по лицу. Делать это надо легко и часто. Не забудьте про область за ушами и под подбородком. 

К 40 годам женщины все чаще начинают замечать некоторые признаки старения. Это неприятно. Но в женском арсенале немало средств способных замедлить появление морщин, используя грамотный антивозрастной массаж и подтягивающие маски.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Блог. Саморазвитие 2.0
Добавить комментарий

Adblock
detector