Какими кремами нельзя пользоваться в морозную погоду

Красота

Зима – это стрессовое время для кожи, она испытывает повышенные нагрузки: сильный холодный ветер, колючие снежинки, летящие в лицо, и перепады температур. В этот период лицо нуждается в особой защите, потому как обычные средства могут ему навредить. 

Что нельзя использовать в холодную погоду

При температуре ниже нуля вода кристаллизуется и расширяется. Этот факт из физики помог косметическим компания разработать средства для защиты кожи зимой. Дело в том, что крема на водной основе также замерзают в лед и могут расширяться прямо в порах.

Микрокристаллы льда ранят кожу, это происходит совсем безболезненно. Зато при использовании увлажняющих кремов в мороз можно обнаружить на лице лопнувшие капилляры. Не каждая женщина свяжет это явление с неправильным уходом.

Помимо увлажняющих кремов в мороз нельзя пользоваться любыми средствами на водной основе: сыворотками, флюидами и эссенциями. Даже если вода испарится раньше, чем успеет навредить коже, существует несколько причин, по которым это недопустимо.

Средство, впитываясь в эпидермис, не оставляет на нем защитной пленки. Значит кожа будет обветриваться и шелушиться. Постоянное игнорирование этих симптомов приведет к обезвоживанию эпидермиса и последующему долгому восстановлению.

Как защитить кожу в морозы

Многие девушки могут ошибочно предположить, что зимой и вовсе нельзя пользоваться привычными сыворотками и увлажняющими кремами, но это совсем не так. Их применяют на ночь или задолго до выхода на мороз.

Чтобы защитить лицо в мороз, необходимы средства на масляной основе или жировой. Они не испаряются с кожи, создают устойчивую защитную пленку и не позволяют внутренней влаге покидать эпидермис.

Масла обеспечивают не только защиту, но и питание. В них содержатся натуральные витамины и соединения, которые помогают поддерживать кожу в оптимальном состоянии. Именно зимой она нуждается в более тщательном и интенсивном уходе.

Пусть лицо блестит как масляный блин, зато на нем не появятся лопнувшие капилляры, застойные шелушения, раздражения и ранние морщинки. Каждая женщина должна прежде всего делать выбор в пользу здоровья и грамотного ухода.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Блог. Саморазвитие 2.0
Добавить комментарий

Adblock
detector