Микродермабразия для красоты и гладкости кожи

Красота

Микродермабразия – это салонная процедура, позволяющая замедлить старение кожи. Кому стоит ее сделать и как, чтобы результат был лучше?

Что это и кому необходимо

Микродермабразия – это щадящий пилинг, который проводится с помощью мелких кристаллов посредством специального прибора. В результате этого верхние ороговевшие клетки слущиваются, а кожа обновляется.

Процедура шлифовки помогает улучшить кровообращение, которое влияет на выработку коллагена и эластина. Также микродермабразия за счет снятия верхних слоев кожи помогает сузить поры. 

Женщины, желающие избавиться от шрамов или рубцов, могут использовать эту процедуру. Несмотря на щадящее воздействие, она способна запустить мощные процессы регенерации. Даже пигментные пятна, которые являются бедой многих женщин, микродермабразии убрать под силу.

Пилинг кристаллами абсолютно безвреден для здоровой кожи, он не травмирует эпидермис, не провоцирует воспаления или другие неприятности. В руках хорошего мастера лицо клиентки станет только лучше. 

Противопоказанием является сахарный диабет, нарушение кожных покровов, свежие ожоги, демодекоз, кожные инфекции, купероз, гиперпигментация, а также чувствительность к самим кристаллам.

Преимущества процедуры

Эта процедура имеет множество достоинств, которыми обделены другие пилинги:

  • Шлифовка не вызывает болезненности, как во время сеанса, так и при реабилитации. Косметолог всегда использует анестезию;
  • Высокая эффективность, которой не всегда могут похвастаться другие виды воздействия;
  • Быстрая и несложная реабилитация, которая накладывает небольшое количество ограничений;
  • Целостность эпидермиса сохраняется, так как процедура не предполагает хирургического вмешательства;
  • Шлифовка запускает процесс деления и обновления клеток эпидермиса;
  • Небольшое количество противопоказаний, что позволяет использовать метод многим женщинам.

В чем различия алмазных и алюминиевых кристаллов

Для микродермабразии используются два типа кристаллов: либо алмазные, либо алюминиевые. Первая насадка используется для проведения более щадящей шлифовки, тогда как вторая способна справиться с более серьезными проблемами. Алмазные кристаллы непосредственно взаимодействуют с кожей, а алюминиевые подаются под большим давлением и как бы разбивают омертвевшие клетки.

Подготовка и проведение 

Сначала кожу очищают специальным средством. Без этого этапа шлифовка будет менее эффективной. После лицо обезболивают: либо местной анестезией, либо общей, все зависит от глубины и места воздействия.

После анестезии на участки шлифовки накладывают пузырь со льдом, который помогает коже уплотниться и сузить сосуды. С помощью специального прибора начинают делать шлифовку. В заключении процедуры на лицо наносят успокаивающую маску.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Блог. Саморазвитие 2.0
Добавить комментарий

Adblock
detector