3 способа придания прикорневого объема тонким волосам надолго

Красота

Если любите объемные, стильные прически и часто прибегаете к начесу – стоит знать, что это не единственный метод придать объем. Возможно вас заинтересует то, как еще придать волосам при корню объем. Это особо актуально, если сами волосы тонкие и нет природного объема.

Сместите на макушке пробор, и делаем начес

И у каждой женщины есть на макушке, либо сбоку пробор и как показывает практика стилистов – он не сдвигался с места уже много лет. И волосы будут как бы «запоминать» такое положение, придав прическе объема. Потому оптимальное решение сместить пробор на другую сторону.

Элементарный прием, а главное простой и практичный, который можно брать на вооружение не только после того, как помыли голову, но и при укладке феном. Главное иметь перед собой зеркало.

Особенно данный прием заметен при снятии шапки, когда вы рукой просто перекладываете волосы на другую сторону, просто сделав пробор на пару сантиметров. И для таких ситуаций можно, например, с собой всегда иметь небольшой флакончик с лаком.

Если говорить о начесе, то для многих он ассоциируется с далекими 80-ми годами, и у многих вызывает не самые лучшие ассоциации. Но если сделать все правильно – получится мягкий прикорневой объем, не повреждая структуру волос. Отделите для этого верхний слой волос, и закрепите, чтоб при начесе не мешал. Берете плоскую, большую щетку и мягкими, плавными движениями от середины к корню делаете начес. Результат зафиксируйте лаком, а после – освободите верхний слой волос.

Окрашивание волос

И тут можно попробовать неоднотонную технику окрашивания – все то же мелирование или колорирование, амбре или балаяж. Так светлые прядки придадут визуальный объем в прикорневой зоне. Эта техника подойдет и тем, у кого волосы тяжелые и толстые по своей структуре, попросту не держат сам объем в прикорневой зоне.

Голову книзу

Еще один прием всех девушек и женщин придать волосам при корню объем. После мытья волос – наклоните голову и в таком положении сушите феном волосы.

Используя данный метод, корни волос так сказать, запомнят такое положение, и когда вновь вернетесь в положение с головы на ноги – они останутся  приподнятом состоянии. Таким образом можно высушить основную массу волос, применив круглую как в парикмахерских, щетку.  

Как видно, все представленные способы просты и доступны, нет потребности применять специальные средства для волос, изыскивать новые методы. При этом они помогут дать желаемый результат в виде объемных и роскошных локонов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Блог. Саморазвитие 2.0
Добавить комментарий

Adblock
detector