7 способов носить шарф стильно и ультрасовременно

Красота

Современный модный мир развивается активными темпами. Сегодня модным тенденциям стараются следовать, как женщины, так и мужчины. Ведь модно и привлекательно хочется выглядеть всем без исключения. А осуществить свою мечту вполне реально, стоит всего лишь прислушаться к важным советам стилистов.

Хотелось особое внимание остановить на милых дамах, тех образах, которые они стараются создать в повседневном мире. В активной гонке за привлекательностью девушки стараются всегда быть на первой ступеньке, выбирая для себя самую лучшую одежду, обувь, аксессуары. Одним из немногих аксессуаров, который приходится по душе всем без исключения, является шарф. Но он сможет выглядеть уместно в создании того или другого образа лишь в том случае, если его стильно завязать. В мире моды есть несколько способов завязывания шарфа, на которых бы хотелось более детально остановиться.

Обычный узел

Интересным вариантом станет завязывания обычного узла, дамы постарше могут вспомнить, как завязывались пионерские галстуки. Если же вам не посчастливилось видеть такую вещицу, то можете просмотреть семейный альбом. Шарф, который будет завязан таким образом, покажется необычным, отлично впишется в любой образ девушки и женщины.

Иностранный узел

Кроме обычного узла существует еще и французский, парижский, английский узел. Чтобы получить такой узел, достаточно обернуть шарф вокруг шеи, сложить его пополам, пропустить концы в петлю. Здесь вы совместите и парижский шик, и английскую брутальность.

Колье

Для получения колье в виде шарфа необходимо использовать тонкий длинный аксессуар, который скручивается в специальный жгут. Его следует сложить пополам и снова получить жгут. После этого можно укладывать аксессуар на шею, а края спрятать в получившуюся петлю.

Косичка

Этот метод укладывания шарфа начинается с французского узла. Но концы, пропуская в петлю, необходимо вытащить и повторить данную процедуру заново. Таким образом, мы получаем несколько петель, сквозь которые можно запросто пропустить концы шарфа, сплетая небольшую и достаточно элегантную косичку.

Крученый узел

Этот способ завязывания шарфа предусматривает использование длинного шарфа. Его необходимо обернуть вокруг шеи, оставить спереди небольшую петлю, пропуская сквозь нее концы. Процедуру повторить несколько раз.

Снуд

Огромную популярность сегодня приобретает снуд. Его можно получить, связывая концы шарфа узлами, после этого у вас в руках получится самодельный снуд, а далее нужна будет только ловкость ваших рук и немного  творчества.

Бант

Если вы желаете выглядеть весьма элегантно и привлекательно, то бант – это ваш вариант. Используя один конец необходимо сделать большую петлю и обернуть получившуюся конструкцию с помощью второго конца. Впрочем, все мы знаем, как завязывать бант. Используя все эти способы, вы станете самой привлекательной, женственной, а ваш мужчина не перестанет вами восхищаться.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Блог. Саморазвитие 2.0
Добавить комментарий

Adblock
detector