4 причины, по которым шубы из натурального меха постепенно выходят из моды

Мода

Экошубы стали настоящим трендом последних лет. Почему же популярность изделий из натурального меха падает? В этой статье рассмотрим четыре причины, из-за которых популярность натуральных шуб сходит на нет.

Хлопотное дело

Издавна шубы считались атрибутом высокого статуса. Их производство всегда было довольно сложным и трудоёмким занятием. Ведь настоящий мех всегда стоил дорого и стоит сейчас. В условиях экономической ситуации в мире производители стараются найти альтернативные варианты, изготовление которых было бы не таким сложным и при этом находилось большое количество потребителей.

А современные покупатели, в свою очередь, стремятся к максимальному комфорту. Как известно, натуральная шуба требует щепетильного ухода. Её нужно правильно хранить: требуется холодное просторное место. Носить её нужно так же очень аккуратно. Например, если она испачкается, то для чистки придётся обратиться к услугам химчистки. Для сравнения, экошубы можно стирать и в плане ухода они гораздо проще.

Глобальное потепление

Во всём мире наблюдается потепление климата. В последние годы не было суровых зим. Это в давние времена шуба была обязательным атрибутом русского человека. Сейчас же, когда большую часть зимнего сезона составляет слякоть, натуральную шубу удаётся надеть от силы несколько раз за всю зиму. Иначе в ней будет очень жарко и она может испортиться от повышенной влажности.

Защита животных

Производство натуральных шуб является одной из наиболее критикуемых отраслей промышленности, так как приходится истреблять в больших объёмах животных, что наносит непоправимый вред природе. Активисты, выступающие за гуманное обращение с животными, всё чаще обращают на себя внимание, заставляя людей задуматься о будущем планеты. Их труд не остался незамеченным. Мировая мода стала отвергать жестокое обращение с животными. Так, всемирно известный фестиваль Лондонская неделя моды первым отказался от натурального меха. Это был настоящий прорыв. За Лондоном последовал Лос-Анджелес и, вероятно, скоро это веяние разлетится по всему миру.

Свобода экспериментов

Искусственный мех куда лучше подходит для реализации дизайнерских задумок, нежели натуральный. Последний может просто не выдержать и осыпаться. Например, искусственный мех можно окрашивать в различные цвета. Сейчас очень модны шубы-трансформеры, когда предусмотрена возможность отстёгивать части шубы (подол, рукава). Шуба из натурального меха под таким воздействием долго не прослужит.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Блог. Саморазвитие 2.0
Добавить комментарий

Adblock
detector