Как носить водолазку и не выглядеть старомодной

Мода

Водолазка давно призвана стилистами одним из главнейших и неотъемлемых предметов базового женского гардероба. Однако, несмотря на такое почетное звание, многие представительницы прекрасного пола по-прежнему отказывается носить водолазки, считая их старомодным пережитком прошлого.

Действительно, в неумело составленном образе эта одежда может выглядеть не очень стильно, но это не значит, что водолазку нужно списывать со счетов. По мнению экспертов, водолазка в грамотно составленном look-е станет настоящей «изюминкой» и сможет вас приятно удивить. Ниже мы составили перечень того, как и с чем можно носить данный предмет гардероба, чтобы всегда быть «на стиле». Ознакомьтесь с предложенными вариантами, наверняка вам приглянется каждый из них.

Водолазка + брючный костюм

Данный симбиоз является настоящей «палочкой-выручалочкой» для деловых женщин, которые вынуждены выглядеть стильно и презентабельно на рабочем месте. Безусловно, сочетать водолазку в рабочем дресс-коде можно и с юбкой-карандашом, но, по мнению стилистов именно с брючным костюмом образ получается наиболее элегантным и завершенным.

Водолазка + удлиненный жилет

Следующая комбинация достойная внимания модниц – это водолазка с удлинённым жилетом. Сам по себе жилет является спорным предметом гардероба, который редко попадает в цель с погодой (летом в нем жарко, а в прохладную погоду открытые руки смотрятся неуместно). А вот в сочетании с водолазкой такой наряд уже выглядит полноценным и может быть использован весной, осенью и даже зимой. Важно, чтобы жилет был удлиненным, поскольку короткие модели сейчас не актуальны и в союзе с водолазкой действительно могут смотреться старомодно. Низ такого look-а может быть самым разным, например, юбка, классические брюки, джинсы и т.д.

Водолазка + джинсы

Следующий предмет женского гардероба, с которым водолазка выглядит стильно и современно – это джинсы. Это, пожалуй, самый простой образ, который только можно придумать. Но не стоит забывать, что все гениальное – просто, а все простое – гениально. Главное в данном случае выбрать правильный фасон брюк. Скинни в такой комбинации могут исказить впечатление о фигуре, поэтому правильным решением будет сочетание водолазки со свободными джинсами-«бойфрендами» или джинсами mom’s, а для любителей классики – джинсами прямого кроя. Не стоит забывать в такой комбинации об аксессуарах и украшениях. Они должны стать акцентным пятном и сделать образ более интересным и стильным.

Водолазка + юбка-миди

Комбо юбки-миди с водолазкой давно не ново, но до сих пор успешно работает. Однако воизбежание ассоциаций со старомодностью необходимо учитывать определенные правила: придерживайтесь игры на контрасте цветов и фактур верха и низа наряда, носите украшения, и правильно подбирайте обувь. Следуя этим рекомендациям ваш look, состоящий из водолазки и юбки-миди всегда будет на пике популярности.

Водолазка + твидовая юбка

Несколько последних сезонов твидовые костюмы являются настоящим «маст хэвом» женского гардероба. Они стильные, теплые и прекрасно комбинируются с другими предметами одежды. Яркий пример тому сочетание с водолазкой. Стилисты утверждают, что не обязательно носить полный комплект в виде твидового костюма, достаточно ограничиться и одной юбкой с тонким ремешком на талии.

Водолазка + кожаный низ

Следующий аутфит,который язык не повернется назвать старомодным – это сочетание водолазки с кожаной одеждой. В этом году юбки и брюки из кожи находятся на первых позициях модных трендов, поэтому очевидно, что многие девушки приобретут такой наряд и себе. Послеу них появится проблема комбинирования столь сложного предмета с другими вещами. Однако это вовсе не проблема, если «подружить» вызывающую и смелую кожаную одежду с лаконичной и скромной водолазкой.

Теперь вы знаете, что вариантов того, как и с чем можно носить водолазку существует множество. Это значит, что вы можете смело пополнить свой гардероб этим элементом одежды и после составлять стильные и актуальные образы.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Блог. Саморазвитие 2.0
Добавить комментарий

Adblock
detector