Как подобрать косметику для лица, которая не стекает и не скатывается

Красота

При выборе крема или тонального средства в первую очередь необходимо обратить внимание на тип кожи. Если эпидермис жирный, а крем слишком жидкий, то возможно в течение дня он будет постепенно сползать с потом, если на улице жарко. При сухой коже есть вероятность скатывания средства при его плотной текстуре. Обычно он забивается в складки или морщинки и выглядит очень неопрятно.

Какие причины проблем с косметикой на лице могут быть

Например:

  • Неправильная или некачественная очистка кожи перед нанесением средства;
  • Крем просто не подходит по типу кожи;
  • Крем просрочен или некачественный по составу;
  • Текстура не подходит для данного типа кожи. Например, слишком плотная;
  • Выбрано много крема для нанесения;
  • Макияж сделан неправильно.

Все эти причины могут приводить к появлению катышков крема на лице или стекания его впоследствии. Макияж выглядит небрежным, а крем вместо пользы приносит вред.

Что делать в данной ситуации

Не стоит бежать за новой упаковкой крема. Стоит попробовать провести выше упомянутые процедуры. Например, тщательно провести очистку кожи. Если это не помогает, обязательно читаем состав крема. Если кожа жирная, а в средстве используется много масел, он тяжелый, то, скорее всего он впитается плохо.

Изучаем крем

Уточняем, для какого типа лица он предназначен, читаем отзывы об использовании в интернете. После этого если по типу лица он все-таки подходит, используем крем в минимальном количестве. Если текстура густая, а кожа проблемная – покупать такой крем не стоит. Лучше выбрать легкие, увлажняющие крема, которые быстро впитываются и помогают легко нанести макияж.

Когда запах или внешний вид крема не нравится, разотрите его между пальцами. Проверьте срок годности. Возможно, средство просто устарело или хранилось неправильно. Отдавайте предпочтения продукции известных марок. Чаще всего это отличные крема и сыворотки, которые прекрасно впитываются и улучшают состояние дермы. А не наносят ей вред.

Правильно наносим макияж

Под любой тональный крем необходима увлажняющая основа. Поэтому средства должны быть проверенными. Утром обязательно умываемся после ночного ухода, очищаем кожу тоником и наносим увлажняющий крем. Тональное средство наносить лучше сразу, пока основа не высохла. Это позволит лучше распределить его по коже и избежать появления скатывания. Однако основы не должно быть много, кожа должна впитать излишки, иначе косметика потечет вместе с тональным средством. Если самостоятельно проблему решить не удается, идем к косметологу, который подберет оба продукта грамотно, чтобы они не противоречили друг другу.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Блог. Саморазвитие 2.0
Добавить комментарий

Adblock
detector