Идеальный новогодний макияж для карих глаз. Пошаговая инструкция

Красота

Каждая девушка знает о том, что именно макияж является завершающим штрихом при создании любого образа. Особое внимание стоит уделить новогоднему мейкапу, поскольку праздничный вариант должен быть ярким и небанальным.

Сегодня мы поговорим о том, как создать идеальный макияж для обладательниц карих глаз, как правильно подчеркнуть их глубину и усилить притягательный шоколадный оттенок. По мнению визажистов, лучше всего с этой задачей справится smoky eyes. О том, как пошагово воплотить технику его создания мы расскажем ниже. Берите на вооружение, ведь до Нового года осталось всего ничего.

Шаг первый

Перед нанесением косметики подготовьте кожу век. Нанесите базу и тщательно распределите ее по всему пространству века, от ресниц до самых бровей.

Теперь возьмите тонкую плоскую кисть и черные тени, выделите внешний угол глаза четкими линиями сверху и снизу, предварительно отступив от линии роста ресниц примерно на одну треть.

Шаг второй

Специальной кисточкой — «бочонком» нанесите матовые тени коричневого оттенка в зону складки на верхнем веке. Тщательно растушуйте косметику, чтобы переход между тенями черными и коричневыми тенями был плавным и незаметным.

Шаг третий

По всей «незакрашенной» поверхности верхнего века (подвижная часть) кистью нанесите тени глубокого синего оттенка. Затем возьмите немного теней на пальцы и легкими похлопывающими движениями подушечек пальцев усильте оттенок. Использовать кисть для второго слоя не рекомендуется, иначе оттенок будет не столь насыщенным.

Шаг четвертый

Чтобы подчеркнуть блеск карих глаз в новогоднем макияже выделите внутренние уголки глаз и пространство под бровями светлыми тенями с блестками. В качестве альтернативы можно использовать хайлайтер, его блики будут сиять ничуть не хуже.

Шаг пятый

На последнем этапе визажисты рекомендуют выделить и усилить глубину карего оттенка. Сделать это можно с помощью прорисовки межресничного пространства и слизистой жидкой подводкой или мягким карандашом черного цвета.

Последний штрих – это ресницы. Они красятся в два слоя тушью с эффектом объема или удлинения.

Еще немного о мейкапе для карих глаз:

  • Каким оттенкам теней отдать предпочтение? В этом вопросе никаких ограничений у вас нет. Карий оттенок глаз является универсальным, и ему подходит абсолютно любая цветовая гамма теней. Наиболее часто используются телесные, золотистые и фиолетовые оттенки.
  • Можно ли экспериментировать с подводкой? Можно, и даже нужно. Классический вариант smoky eyes предполагает использование черного оттенка, но это не значит, что вы не можете проявить инициативу и не подвести глаза карандашом фиолетового, синего, зеленого или золотистого цвета. Все в ваших руках.
  • Как поступить с губами? Макияж губ напрямую связан с цветом теней в технике smoky eyes. Если вы захотели подчеркнуть глаза фиолетовыми или сиреневыми тенями, то на губах отлично будет смотреться помада лилового или кораллового оттенка. Золотистые тени прекрасно сочетаются с губной помадой насыщенного красного или бордового оттенка. Синие и зеленые тени можно комбинировать с блеском для губ ягодных оттенков.

До празднования главного праздника в году осталось совсем чуть-чуть, поэтому поспешите найти свой идеальный вариант макияжа и воплотить его в жизнь.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Блог. Саморазвитие 2.0
Добавить комментарий

Adblock
detector