5 цветов одежды, которые состарят практически любую женщину

Красота

Вы можете годами ухаживать за своей кожей, ходить в салон и делать дорогостоящие процедуры, покупать омолаживающая косметику и т.д. Но стоит надеть одежду неправильного оттенка, и все старания пойдут прахом.

Наверняка вы слышали о цветотипе, и о том, что каждому отдельному типу подходит своя цветовая гамма. Но,оказывается, есть несколько «универсальных» оттенков, которые редко кому идут, и чаще всего добавляют возраст. Если вы не хотите визуально состариться на пару-тройку лет, просто надев любимую блузку или платье, то старательно избегайте одежды следующих цветов.

Темно-коричневый оттенок

Пожалуй, трудно найти более неудачный оттенок для представительниц прекрасного пола, нежели коричневый. Дизайнеры называют его благородным цветом, но при этом не скрывают, что коричневая палитра может сыграть злую шутку с женщинами. Стоит вспомнить только главную героиню из киноленты «Служебный роман», которая носила исключительно коричневые костюмы, и все сразу станет понятно. В особо неудавшихся образах, коричневый цвет способен состарить женщину на 10 лет. Навряд ли вы желаете такого эффекта, собираясь куда-либо.

В качестве альтернативы прекрасно подойдут светлая гамма коричневого и оттенок кофе с молоком.

Серые тона

Серый цвет, безусловно, стильный и востребованный. Но при этом он часто ассоциируется со скукой, блеклостью и бесцветностью. Что касается возраста, то он с легкостью может накинуть женщине 3-4 года сверху, вне зависимости от истинного возраста, будь ей 20 или 40. 

Исправить невыразительный серый очень сложно, но можно. Для этого необходимо подобрать удачные аксессуары ярких цветов, которые перетянут все внимание на себя, отведут взгляд окружающих от тотальной серости и освежат look.

Зеленый цвет

У зеленого много оттенков, некоторые из них просто потрясающие и вызывают восторг практически у всех женщин. Но есть парочка таких тонов, которые запросто состарят даже юную девушку. Речь идет о болотном и оливковом оттенках. Их цветовая гамма отрицательно сказывается на оттенке кожи, делая его болезненным и нездоровым (особенно если вещь располагается возле лица) и подчеркивает даже минимальные мимические морщинки.

Если вы не можете противостоять своей любви к зеленому цвету, то просто не допускайте его близкого расположения у лица. Как вариант можно заменить болотный оттенок «освежающим» мятным или бирюзовым.

Оттенки бордового

Благородный бордовый нравится многим. Но злоупотреблять им не стоит, поскольку одежда такого оттенка имеет свойство старить, а монохромный бордо почти во всех случаях зрительно увеличивает возраст на  3-5 лет. 

Чтобы эта цветовая гамма «заиграла» в нужном смысле, комбинируйте бордовый с несложными, воздушными тонами: например, молочно-белым, бежевым и серым. Так восприятие образа станет более целостным и легким.

Черный цвет

Черный цвет относится к группе базовых оттенков, и давно стал классикой в одежде. У него масса достоинств, но есть и недостатки. Самый весомый из них — это свойство прибавлять возраст. Такой эффект обоснован строгостью, лаконичностью, и как бы странно это не звучало «бесцветностью» черного тона. 

Но как считают стилисты, данный минус черного цвета вовсе не является основанием для категоричного отказа от одежды этого оттенка. Достаточно разбавить look любым другим тоном (черный сочетается со всем) и от депрессивности и удрученности черного не останется и следа.

Как видно из написанного выше, даже из старящих оттенков можно создать стильный и удачный образ. Главное следовать правилу сочетания с другими цветами, и не перегружать наряд, и тогда отражение в зеркале будет соответствовать цифрам в паспорте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделится с друзьями
Блог. Саморазвитие 2.0
Добавить комментарий

Adblock
detector